Рассчитать остаточную стоимость автомобиля в России можно с помощью специального онлайн-сервиса

2708
1 минута
Рассчитать остаточную стоимость автомобиля в России можно с помощью специального онлайн-сервиса

Произвести оценку стоимости автомобиля с учетом его истории теперь можно благодаря порталу «Автокод». Цены на транспортные средства будут рассчитываться, основываясь на возрасте и технических характеристиках машины, количестве ДТП, повреждениях и пробеге. Об этом пишет агентство «Москва», ссылаясь на данные предоставленные пресс-службой департамента информационных технологий.

«Результаты проверки истории автомобиля на портале «Автокод» теперь содержат сведения об оценочной стоимости транспортного средства. Данные предоставляет аукцион подержанных автомобилей CarPrice. Стоимость машины рассчитывается автоматически на основе параметров автоистории — возраста и технических характеристик машины, сведений о ДТП, повреждениях и пробеге. В свою очередь специалисты CarPrice будут проверять историю автомобиля и результаты диагностики в офисах компании», — сообщают в IT-департаменте.

Ранее в глобальной сети стал доступен новый онлайн-сервис, позволяющий узнать о пробеге подержанных автомобилей. Сведения выложены на портале «Автокод», а информацию о пробеге можно получить, введя VIN-номер или госномер и номер свидетельства о регистрации автомобиля. Информация на сайте обновляется в соответствии с данными, полученными от страховых компаний, ГИБДД и МВД.

«Всю информацию, в том числе пробег, недобросовестные продавцы подержанных авто стремятся скрыть от покупателей. Одна из целей портала «Автокод» — сделать вторичный рынок максимально прозрачным», — отметили в ведомстве.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...