На каких подмосковных трассах вводится ограничение скорости

1484
1 минута
На каких подмосковных трассах вводится ограничение скорости

На 10 подмосковных трассах, проходящих через населенные пункты, скорость движения будет ограничена с 60 до 50 километров в час. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД Московской области Виктор Кузнецов.

На каких трассах введут ограничение скорости?

Изменение скоростного режима, по словам Кузнецова, до конца 2017 года коснется Егорьевского, Можайского, Старосимферопольского, Каширского и Волоколамского шоссе. В пилотном режиме мера будет опробована на Пятницком шоссе.

И, что самое неприятное для любителей дачного отдыха, на отдельных участках будет введено ограничение до 30 километров в час.

С чем связаны ограничения скорости?

За ограничение скоростного режима в декабре 2016 года выступил заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Павел Сычев. Свое предложение он мотивировал трагедией после ДТП с 12 погибшими в Югре. По его словам, причинами подобных трагедий являются лихачество и «гонки» на дорогах общего пользования.

Ограничения скорости движения транспорта  начальник управления ГИБДД ГУ МВД Московской области Виктор Кузнецов связывает с основными видами нарушений на дорогах Подмосковья – это  35 процентов наезды и 45 процентов – встречное столкновение. Снижение скорости до 50 километров в час, по его мнению, поможет уменьшить число таких случаев.

 

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...