Тарифы «Зеленой карты» по всей России снижены с 15 января

1794
1 минута
Тарифы «Зеленой карты» по всей России снижены с 15 января

С 15 января 2017 года изменена стоимость сертификата «Зеленая карта», который действует для всех автомобилей, выезжающих за пределы России в страны, где действует данная система страхования автогражданской ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

Так, цена страховки станет дешевле на 6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 12% меньше чем во время летнего периода.

«С 15 января стоимость сертификата сроком 15 дней для выезжающих за рубеж на автомобиле по всем странам системы «Зеленая карта» для легковых автомобилей составит 2 190 рублей вместо 2 320 рублей. Поездки по странам ближнего зарубежья традиционно дешевле, так аналогичная карта с покрытием только на Украину, Белоруссию, Молдавию и Азербайджан обойдётся в 750 рублей», — уведомили в пресс-службе РСА.

«Зеленая карта» – международная система страхования автогражданской ответственности. Благодаря страхованию «Зеленая карта» можно легко урегулировать убытки в случае аварии, которая произошла за пределами России. При этом ситуация будет решаться в соответствии с национальным законодательством страны, где было место дорожно-транспортного происшествия. Система «Зеленая карта» действует на территории 45 стран: все страны Европы, а также Марокко, Иран и Тунис.

Обязательства российского бюро «Зеленая карта» выполняются Российским союзом автостраховщиков. Тарифы на страховку выставляются каждый квартал , а их стоимость зависит от курса евро за предшествующий квартал.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...