Транспортный налог для грузовиков планируется отменить с 1 апреля 2016 года

3304
1 минута
Транспортный налог для грузовиков планируется отменить с 1 апреля 2016 года

Как пишет издание "Ведомости", правительство должно до 1 апреля разработать план, с помощью которого можно будет отменить транспортный налог для большегрузного автотранспорта. Данная инициатива была предложена Президентом Владимиром Путиным.

Отмена транспортного налога должна распространяться на владельцев грузовиков, масса которых превышает 12 тонн. За это же время, правительство должно оценить все потери, понесенные региональными дорожными фондами, а также найти возможности компенсировать их ущерб.

Эксперты утверждают, что данное поручение требует от правительства выплатить убытки или направить налог на других налогоплательщиков. Также было отмечено, что ожидается возможное повышение налогов для владельцев автомобилей с мощными двигателями. Именно это, по мнению правительства, позволит значительно сэкономить в качестве льготы до 30 тыс. рублей.

Аналитики в то же время утверждают, что данный налог позволит сэкономить порядка 1%, для выручки автовладельцев. А сам этот налог был рассчитан на то, что за счет сборов средств, их можно было бы использовать для улучшения инфраструктуры транспортной отрасли.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...