АвтоВАЗ представит три новых модели

2512
1 минута
АвтоВАЗ представит три новых модели

На Московском международном автосалоне(ММАС) компания АвтоВАЗ покажет Lada Xray Cross, Lada Xray Sport и Lada Vesta Sport. Об этом сообщает интернет ресурс "Колеса.ру", ссылаясь на собственный источник.

Так, модификация Xray Cross будет иметь "внедорожный" обвес кузова и увеличенный дорожный просвет. В спортивной версии хетчбека появится более агрессивные бамперы сзади и спереди. Не исключается, что автопроизводитель будет выпускать обе новинки с оригинальными колесными дисками. Информации о том, оснастят ли Lada Xray Cross полноприводной коробкой передач, пока нет. Ранее глава автозавода в Тольятти сообщал о том, что это может случится в 2017 году. Также стало известно, что «АвтоВАЗ» зарегистрировал название Xray X предполагается, что именно оно предназначено для полноприводной версии хэтчбека.

Демонстрация концептов на ММАС-2016 вовсе не означает, что новые модели Xray скоро появятся в автосалонах. Как сообщает ресурс, «АвтоВАЗ» принял решение заморозить работы по созданию Lada Xray Cross и универсала Lada Vesta. Компания взяла паузу для оптимизации финансовых поступлений. Проблема с финансами вызывала сокращение затрат на фейслифтинг Lada Kalina в Х-стиле.

Специалисты спортивного подразделения Lada Sport еще несколько месяцев назад уверили автолюбителей, что Xray Sport будет выпускаться со 150-сильным двигателем. Тот же мотор окажется под капотом Vesta Sport.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...