Управлять автомобилем Lada можно будет со смартфона

2132
1 минута
Управлять автомобилем Lada можно будет со смартфона

Разработано мобильное приложение, представляющее собой систему управления автомобилем Lada. Версии для Android и iOS уже не за горами.

Благодаря новой программе, обычный смартфон превратится в пульт для управления автомобилем. Программное обеспечение позволит запускать двигатель и блокировать его, отслеживать местоположение автомобиля, проверять уровень топлива и текущую скорость передвижения. При этом владелец автомобиля сможет провести удаленную диагностику и даже настроить противоугонную систему.

В ближайшие два года мобильная опция управления LADA станет сервисной и будет устанавливаться по желанию клиента. К сожалению, скриншотов меню приложения пока нет, поэтому мы не можем оценить ее хотя бы на визуальном уровне.

Похожую систему управления автомобилем предлагает своим клиентам компания KIA. Программное обеспечение KIA Remoto позволяет получить доступ к электронике авто с мобильного устройства. Баварский производитель пошел дальше – недавно BMW показали, как можно припарковать автомобиль с помощью смарт-часов.

1191421.jpg

Высокие технологии активно внедряются и в грузовые автомобили. Например, сейчас КамАЗ активно работает над созданием беспилотного грузовика. Такие машины будут запущены в серийное производство уже в 2025 году.

Материалы по темам "Программы и сервисы" и "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...