Порядка 400 моделей автомобилей сертифицированы на установку системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

1655
1 минута
Порядка 400 моделей автомобилей сертифицированы на установку системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

Как сообщает Минпромторг России, в стране выписано 321 ОТТС (одобрения типа транспортного средства) и 71 ОТШ (одобрения типа шасси) на транспортные средства с системами вызова экстренных оперативных служб.

В 2016 г. в "ЭРА-ГЛОНАСС" за 2016 г. зарегистрировали 161 тыс. автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства. За тот же период система приняла около 120 тыс. экстренных вызовов. Все мероприятия, необходимые для корректной работы "ЭРА-ГЛОНАСС", уже реализованы. В результате, например, время передачи информации о произошедшем ДТП в автоматическом режиме до служб экстренного реагирования составляет меньше 20 секунд. Все модели новых автомобилей, что уже прошли сертификацию для установки на них оборудования данной системы, активируются в реестрах до момента передачи транспортного средства владельцу.

"ЭРА-ГЛОНАСС" - это отечественная государственная система экстренного реагирования при авариях. С 1 января 2017 г. она должна устанавливаться на всех автомобилях категорий М и N. Если автомобиль приобретен за рубежом, но не оборудован данной системой, то ПТС таможенные органы уже не выдадут.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...