В 2016 году автопром получит значительное денежное финансирование от государства

2188
1 минута
В 2016 году автопром получит значительное денежное финансирование от государства

24 января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Российский автопром получит субсидии в размере 50-ти миллиардов рублей.

Во время выступления в поддержку автопрома, премьер-министр также заявил, что среди всех гражданских отраслей, данная получит наибольшее финансирование. Также он заявил, что соответствующие указы уже подписаны. Кроме этого Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что в данном году должна начаться реализация двух проектов — экспорта российских автомобилей, а также обновление автопарка скорой помощи.

Раньше было утверждено, что правительство выплатит 5 миллиардов рублей в качестве компенсации транспортировки автомобилей до границы. Только в конце предыдущего года, правительство заявило о продлении программы поддержки. В дальнейшем, еще не известно, как будет развиваться данная программа, и буде ли она развиваться вообще.

Первое же упоминание о подобной сумме помощи, было опубликовано в начале декабря. Тогда вице-премьер Аркадий Дворкович сделал заявление о возможной сумме, которая будет превышать сумму прошлых субсидий на 7 миллиардов рублей.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...