В Подмосковье введут платные парковки

1709
1 минута
В Подмосковье введут платные парковки

Платные парковки появятся Московской области, если такое решение поддержат её жители. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, общаясь с журналистами издания «Ведомости».

По словам губернатора, жители заинтересованы в появлении платных парковок. Более того, им это нужно, утверждает он. «В Одинцово, к примеру, очень много зарегистрированных автомобилей. Примерно такое же количество машин я наблюдал на юге Франции, где помимо местных жителей автотранспортом пользуются приезжие туристы, — рассказывает Воробьёв. — В Люберцах вообще катастрофа. Автомобили везде, на газонах и тротуарах. Люди жалуются, что пройти очень трудно, а матерям с колясками сделать это практически нереально»

Глава региона уточнил, где будет вводиться оплата за припаркованные автомобили. «Большая потребность платных автопарковок там, где скапливается много машин, что мешает как остальным автомобилистам, так и обычным пешеходам». Андрей Воробьёв считает, что это вынужденная мера, к которой прибегают во всех крупных городах мира.

Тем временем, в Москве количество платных парковок растет с каждым месяцем. Кроме того, постепенно вводится прогрессивная система начисления платы за припаркованный автомобиль в зависимости от времени простоя.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...