XRAY X — официальное название новой модели «АвтовВАЗа»

2377
1 минута
XRAY X — официальное название новой модели «АвтовВАЗа»

Компания АвтоВАЗ получила одобрение заявки на регистрацию нового названия для своего автомобиля. Об этом информирует издание «Авторевю». В этом можно убедиться, посетив ресурс открытого реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Напомним, заявка была подана еще в феврале 2014 г.

Предполагается, речь идет о полноприводной модификации хэтчбека XRAY X. Вполне возможно, что продажи новинки от российского производителя начнутся в следующем году. Ранее сообщалось, что в продажу модель поступит под названием XRAY Cross. У машины будет пластиковый обвес и рейлинги на крыше.

В феврале 2016 года начались продажи хэтчбека Lada XRAY, построенного на базе Renault Sandero. Самыми первыми в дилерских центрах появились машины с ниссановским двигателем объемом 1,6 л (110 л.с.) и МКП, а затем – базовые версии с вазовским мотором 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил. Базовая Lada XRAY обойдется покупателю минимум в 589 000 рублей.

В конце марта на рынке появился хэтчбек Lada XRAY с мотором объемом 1,8 л и автоматизированной трансмиссией АМТ. Двигатель в нем оснащен системой изменения фаз газораспределения и развивает мощность 122 л.с. и 170 Нм момента. Скорость 100 км/ч хэтчбек способен набрать за 10,9 с., а «максималка» составляет 183 километра в час.


Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...