Забронировать парковки можно будет в любом городе

5331
3 минуты
Забронировать парковки можно будет в любом городе

На автостоянках появятся ограничивающие устройства, которые заблокируют въезд на парковочное место для всех остальных.


В российских городах может появиться возможность бронирования парковочного места. Об этом рассказал журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Такая услуга позволит городским властям, например, легко освободить парковочные места, если нужно произвести уборку или ремонт улиц

«Конечно, этот сервис не так прост. Должно быть ограничивающее устройство, которое заблокирует въезд на парковочное место для всех остальных», - признал он.

По его словам, эта функция поможет горожанам зарезервировать место рядом, к примеру, с театром, или с парком, куда родители приехали с детьми и колясками, и им неудобно парковаться далеко.

При этом Чибис привел в пример Китай, где, по его словам, такая возможность — бронировать парковочные места — уже реализована.

Напомним, что с 15 декабря в Москве будут введены новые правила и тарифы пользования платными парковками.

Изменения произойдут на улицах внутри Садового кольца и на нескольких точках возле ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Например, на улицах между Садовым и Бульварным кольцами, минимальная стоимость парковки составит 80 рублей/час.

Максимальный тариф в 380 рублей будет установлен возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также на улице Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. Также на этих улицах парковка станет платной и в воскресенье.

Как забронировать парковочное место

Существует два способа размещения заказа на бронирование парковочного места – через Интернет и по телефону.

Большое преимущество системы онлайн бронирования в том, что такой веб-сайт доступен круглосуточно, в то время как линия службы поддержки клиентов открыта только в рабочее время.

Бронирование места на парковке «Автокурорт» в аэропорту Внуково

Существует несколько способов забронировать место на парковке «Автокурорт» во Внуково на нужный Вам период времени.

По телефону. Свяжитесь менеджером, который работает круглосуточно, по номеру телефона 8 (968) 883-13-83 и сообщите ему все необходимые данные.


При помощи кнопки «Забронировать», которая находится в верхнем правом углу страницы. Нажав на нее, Вы увидите форму онлайн бронирования, которую Вам необходимо заполнить и нажать на кнопку «Отправить».

При помощи формы онлайн бронирования, которая находится на нашем сайте в разделе «Контакты». Внесите в форму все необходимые данные, а затем нажмите кнопку «Отправить».

Во время посещения территории автостоянки. Вы можете подойти к нашему круглосуточно работающему диспетчеру и забронировать место у него.

Выберите самый удобный для себя способ бронирования и позаботьтесь о парковке своевременно, чтобы потом не испытывать проблем с поиском хорошего и удобного места.

Как оплатить забронированное место онлайн

Чтобы оплатить бронь, необходимо зайти в раздел «Цены» и «Контакты» (на Ваш выбор). С правой стороны от формы онлайн бронирования Вы увидите еще одну форму, которая содержит в себе такие графы:

  • Назначение перевода. В данной графе обязательно нужно указать дату и время заезда;

  • Сумма. Здесь необходимо указать всю сумму за весь период брони. Сумма указывается уже с учетом всех скидок, которые предоставляются клиенту. Так, например, для бортпроводников и пилотов действует 25% скидка на всю сумму, при бронировании места на 10 и более суток цена за каждые сутки уменьшается на 50 рублей и т.д. Все скидки доступно расписаны и находятся прямо над формой оплаты на этой же странице;
  • Способ оплаты. Вы можете оплатить бронь при помощи банковской карты VISA или MasterCard или же воспользоваться сервисом Яндекс.Касса, если у Вас там открыт кошелек;
  • Оплатить. Эту кнопку следует нажать после заполнения все вышеперечисленных строк.

Онлайн оплата брони занимает буквально несколько минут, а удобный и интуитивно понятный интерфейс не вызовет никаких трудностей даже у тех людей, которые не имеют опыта активной работы с компьютером.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...