Несмотря на кризис, экономический рост в Домодедове в 2016 году составляет 13–15 процентов

1381
1 минута
Несмотря на кризис, экономический рост в Домодедове в 2016 году составляет 13–15 процентов

Экономика Домодедова начала расти после объединения муниципалитета, как только округ перешел на одноуровневую структуру. Как отмечает глава округа Леонид Ковалевский, в  2016 году объем инвестиций может составить почти 40 миллиардов рублей. 

«На сегодняшний день по продукциям собственного производства, работам и услугам у нас самая крупная экономика в Московской области, – рассказал журналистам Леонид Ковалевский. – В прошлом году объем составил около 300 миллиардов рублей. Мы начали очень серьезно привлекать инвестиции. Пик инвестиций у нас был в 2007 году – 37 миллиардов рублей. Во время кризиса мы упали до 25 миллиардов, а в этом году мы ожидаем 40 миллиардов рублей. По некоторым показателям мы в десять раз увеличили объемы своей экономики».

Как ранее сообщила пресс-служба правительства Московской области, в Подмосковье проходит административная реформа по объединению территорий поселений и наделению их статусом городского округа. Так, уже объединились Юбилейный и Королев, Балашиха и Железнодорожный, в результате реформы также появились городские округа Кашира, Мытищи, Егорьевск, Шаховская. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил уверенность, что власти Московской области продолжат административную реформу при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, это дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.

Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...