ФАС намерено проиндексировать тарифы на ж/д перевозки в 2017 году

2137
1 минута
ФАС намерено проиндексировать тарифы на ж/д перевозки в 2017 году

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила индексировать тарифы на перевозки железнодорожным транспортом в 2017 году на уровне 4,5-5,5%. Об этом поделился с журналистами председатель ведомства Игорь Артемьев.

Он сообщил: "Индексировать на 4,5% или 5,5%, но ясно - ниже инфляции. Сейчас вы видите, что меры правительства и Центробанка по снижению инфляции довольно успешно реализуются. Мы говорим и про 2017 год, и про 2018 год". По словам Артьемъева, плане конкретных действий говорить еще рано. Агентство сможет озвучить их в августе - сентябре этого года.

Глава ФАС пояснил, что ведомство будет контролировать ценообразование на рынке железнодорожных перевозок и прерывать любое безосновательное повышение тарифов компаниями-перевозчиками. "Если кто-то сейчас на этом рынке, например, операторы, лизинговые компании, которые говорят, что консолидируют парк и поднимут вагонную составляющую до 800 рублей - я на это могу сказать так: мы вмешаемся и мало никому не покажется", — предупредил Артемьев.

Напомним ранее ведомство утвердило новые тарифы на эвакуацию автомобиля в регионах.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...