Фондовый рынок за прошедшую неделю

1530
2 минуты

Фондовый рынокПо итогам прошедшей торговой сессии отечественный фондовый рынок пережил умеренное снижение.

По итогам прошедшей торговой сессии отечественный фондовый рынок пережил умеренное снижение. Индекс РТС упал на 1,63%. Индекс ММВБ потерял 0,72%. Объемы торгов существенно сократились (примерно в 1,5 раза) по сравнению со вторником-средой.

Текущая ситуация  как отскок, который дает хорошие возможности выйти из “длинных” позиций, либо открыть “шорты” тем,  кто не успел этого сделать.

Возможная цель отскока вверх расположена в диапазоне 1010-1050 пунктов по Индексу ММВБ по состоянию на 15 мая.

За рубежом лучше рынка торговались банки, что объясняют падением ставки LIBOR до минимальных значений за последние несколько месяцев.

На торгах в Азии фондовые индексы также торгуются преимущественно в положительной зоне на фоне роста бумаг финансового сектора, а также прогнозов по прибыли от SONY (корпорация ожидает меньший убыток, чем прогнозировалось ранее).

Фьючерс на S&P 500 после теста сопротивления на 900 пунктах сейчас торгуется в районе 890 пунктов. Основное сопротивление на текущий момент – 900 пунктов. В моменте фьючерс может попытаться выйти выше 900 пунктов к 910-920, но в этом случае техническая картина будет уже не такая красивая для “медведей”.

По фьючерсу на Индекс РТС ближайшая цель роста расположена в районе 96 000 пунктов, где мы рекомендуем играть от продаж со стопом выше 98 000 пунктов.

Внутри дня на рынок окажут влияние следующие новости от 15.05.2009:
- 13.00 мск данные по ВВП Еврозоны, Индекс потребительских цен ЕС;
- 16.30 мск Индекс потребительских цен США, Индекс деловой активности в производственном секторе;
- 17.00 мск данные по объему покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами;
- 17.15 мск промышленное производство в США за апрель;
- 17.55 мск Индекс ожиданий потребителей по данным Мичиганского университета.

Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась ростом, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор значительно лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.

Итоговые рекомендации:

Инвесторам – “сокращать позиции”;
Спекулянтам – “играть от продаж”.

&nbsp

НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...