Как и сколько зарабатывают на интернет-трейдинге

1379
2 минуты
Как и сколько зарабатывают на интернет-трейдинге

О трейдинге, как о способе заработка сегодня говорят многие. Для одних он стал работой, другие используют его в качестве источника дополнительного дохода, но и те и другие прошли определённый путь, который отделяет новичка от зарабатывающего трейдера. Как заработать на интернет-трейдинге? Какие виды трейдинга бывают? Какие материальные вложения необходимы? Об этом в нашей статье.

Заработок на интернет-трейдинге: основные варианты

Сегодня интернет-трейдинг доступен как на фондовом, так и на валютном рынке. Опишем каждый из них:

  • Фондовый рынок. Заработать здесь можно делая инвестиции в ценные бумаги: акции, облигации, деривативы (фьючерсы, опционы). Работа на фондовых рынках подразумевает хорошее владение экономической и политической ситуацией в мире и определённом регионе, проведение анализа состояния отраслей и компаний, умение прогнозировать.
  • Валютный рынок Форекс. Мировой валютный рынок позволяет зарабатывать на разнице в котировках валют различных государств. Ежедневный оборот рынка составляет более 5 трлн. долларов, а учитывая его высокую волатильность, возможности для получения прибыли здесь практически не ограничены. Курсы валют на Forex определяются только спросом и предложением, без контроля со стороны государственных органов. Предоставление брокером кредитного плеча позволяет трейдеру начать работу с минимальным депозитом.

Независимо от того, чему вы отдаёте предпочтение – ценным бумагам или валюте, трейдинг может осуществляться следующими способами:

  • алготрейдинг;
  • автоматический трейдинг;
  • копирование сделок (социальный трейдинг);
  • ПАММ-счета.

Алготрейдинг предполагает открытие сделки только при выполнении условий выбранной стратегии. Стабильность дохода зависит от правильно выбранной стратегии, а основными методами прогнозирования выступают технический и фундаментальный анализ, который может осуществляться вместе с экспертами – финансово-экономической компанией Milanocapitalgroup.

При автоматическом трейдинге используются советники. Это самый популярный среди начинающих трейдеров способов заработка. Однако и он требует постоянного контроля, поскольку рынок очень изменчив и то, что работало вчера, может перестать приносить прибыль сегодня.

Социальный трейдинг сводится к анализу торговой деятельности других трейдеров и копированию их сделок. Такая возможность, например, предоставлена в терминале Sirix, где создана полноценная социальная сеть с прозрачной и понятной статистикой и возможностью автоматического копирования прибыльных сделок других трейдеров.

ПАММ-счета являются хорошим решением для начинающих трейдеров, ещё не уверенных в своих силах. В данном случае деньгами распоряжается управляющий, отдавая часть прибыли инвестору.

Сколько зарабатывают на интернет-трейдинге? Возможности трейдера в данном случае ограничены его депозитом, умением прогнозировать, используя технический и фундаментальный анализ, а также правилами мани- и рискменеджмента. Что касается вложений, то на данный момент практически не существует ограничений на минимальный депозит. Размер капитала, который вы хотите сконцентрировать на торговом счёте, зависит от выбранной стратегии работы и всё тех же правил мани- и рискменеджмента.

Материалы по теме "Ведение бизнеса"

Рекомендуем

Загрузка...