Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты

2077
1 минута
Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты

Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов, предупредила первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко. 

Они окончательно истощатся, если отказаться от реформирования экономики. Тогда правительство не сможет выплачивать заработные платы. В связи с этим Татьяна Нестеренко настаивает на скорейшем проведении экономических реформ в России. Эту точку зрения она озвучила на форуме "Территории смыслов". По словам замминистра финансов, «сейчас экономика России находится в центре шторма, когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре». 

Она считает, что политики должны давать оценку и искать пути выхода из этого центра шторма, чтобы получить управляемый режим. Нестеренко прогнозирует: «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов. Стабильность ситуации в экономике сейчас обеспечивается только за счет резервов».

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...