Горизонт индивидуального инвестирования расширят

958
1 минута
Горизонт индивидуального инвестирования расширят

Правительство поддержало законопроект, направленный на увеличение взносов на индивидуальные инвестсчета (ИИС) до 1 млн рублей. При этом освободить от налогообложения можно будет, как и раньше, только 400 тыс. рублей. 

Специально подготовленный по этому поводу законопроект предусматривает увеличение лимита суммы средств, переведенной на индивидуальный инвестиционный счет в течение года с момента его открытия, до 1 млн руб. с 400 тыс. рублей. 

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), который с 1 января 2015 года может открыть любой россиянин, дает возможность получения налоговых льгот при инвестициях в фондовый рынок. 

На сегодня действует ограничение, согласно которому на ИИС можно вносить максимум 400 тыс. в год, ограничения по минимальным взносам отсутствуют. 

В правительстве РФ рассчитывают, что принятие законопроекта поможет повысить привлекательность инвестиций для частных инвесторов в инструменты российского фондового рынка. 

Это станет возможным благодаря налоговому вычету «в сумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете».

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...