Какие реквизиты нужно указать в заявлении на возврат НДФЛ?

3235
1 минута
Какие реквизиты нужно указать в заявлении на возврат НДФЛ?

Сотрудники ФНС России объяснили какие данные должны быть в заявлении о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа). Об этом пишет информационно-правовой портал «Гарант.ру».

Для того, чтобы вернуть часть уплаченных налогов в заявлении нужно указать не только название кредитной организации, а еще и все обязательные реквизиты банка, которые содержатся в утвержденной форме заявления. Согласно письму ФНС России от 25 апреля 2016 г. "О рассмотрении обращения" эти реквизиты включают в себя БИК, ИНН, КПП, корреспондентский счет банка.

Налоговики отметили, перечисленные данные, должны в обязательном порядке указаны в заявлении на возврат излишне уплаченного НДФЛ. Все они предусмотрены формой заявления, которая утверждена приказом ФНС России от 3 марта 2015 г.

К тому же, ссылаясь на новые правила заполнения платежных поручений, при уплате налога и заполнении формы платежного поручения, установленной Банком России, указывается аналогичная информация для идентификации получателя платежа. Речь идет о ИНН, КПП, БИК, корреспондентском счете и номере счета получателя. При отсутствии этих реквизитов перевод денежных средств в счет уплаты налога не может быть осуществлен.

Материалы по теме "Налоговый вычет, НДФЛ"

Рекомендуем

Загрузка...