Центробанк запустит сайт по финансовой грамотности

1909
1 минута
Центробанк запустит сайт по финансовой грамотности

Банк России в скором времени намерен открыть интернет-ресурс о финансовой грамотности. Благодаря проекту россияне в любой момент смогут узнать все о финансовых услугах, потребительских правах и нововведениях в законодательстве.

«В будущем мы собираемся рассказывать людям о финансовой грамотности по радио и в социальных сетях. Сейчас призываем образовательные учреждения принимать активное участие в написание курсовых, в создании кафедр данного направления. В ближайшую четверть века люди, разбирающиеся в финансовых делах будут сильно востребованы в нашей стране» — сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов.

В свою очередь, директор проекта Минфина Андрей Бокарев считает, что каждая семья должна знать о финансовой подушке и несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, выделять часть доходов на сбережения. Также он заявил, что россияне стали меньше хранить отложенные средства.

Уже был создан сайт вашифинансы.рф, где можно пройти тест на финансовую грамотность и ознакомится с полезными материалами по данной теме. С начала учебного года во многих школах провели лекции и семинары, рассказывающие о потребности применения сберегательной модели поведения в связи с разными экономическими ситуациями.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...