Уведомление о переходе на УСН: шаблоны и образцы документов

2452
2 минуты
Уведомление о переходе на УСН: шаблоны и образцы документов

Уведомление о переходе на УСН заставило многих задуматься. Выгоды от перехода на упрощенную систему налогообложения почувствовали многие организации.

На сегодняшний момент выгоды от перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН) почувствовали многие организации. Правда, тут следует иметь в виду, что такой переход возможен не для всех, процесс жестко регламентируется налоговым законодательством РФ и здесь должны быть соблюдены определенные требования как по статусу компании, так и по оформлению документов. По второму пункту про уведомление о переходе на УСН большую помощь может оказать сервис http://www.freshdoc.ru/IP, предлагающий готовые шаблоны и образцы документов.

FreshDoc – быстрая помощь в составлении любых документов для УСН

Чтобы перейти на УСН, необходимо выдержать ряд условий:

  • Соответствие предприятия определенным критериям, закрепленным в налоговом законодательстве Российской Федерации.
  • Необходимо, чтобы был завершен налоговый период режима налогообложения, который применялся предприятием ранее.
  • Соблюдены временные рамки перехода (при этом нужно учесть, что при переходе с другого режима эти рамки одни, а для только что зарегистрированных ИП – другие).

Так, на учет вновь оформленные индивидуальные предприниматели или юридические лица должны встать в срок до 30 дней, и делается это при помощи уведомления о переходе организации на УСН.

Документ оформляется только на специальном бланке, при заполнении необходимо учитывать все правила, точно указывать объекты налогообложения, код налогового органа.

Тонкостей и нюансов тут немало, так как в положения законодательства довольно часто вносятся различные изменения или обновления. Неправильно заполненный бланк – это серьезная трата времени, это повторное обращение в учреждения налоговых служб, что, конечно же, сказывается на эффективности работы предприятия.

Если же воспользоваться услугами сервиса конструктора документов FreshDoc, то можно избежать многих проблем и затруднений.

Готовые шаблоны и бланки для правильного оформления

В специальном разделе, посвященном переходу на УСН, приведены шаблоны и бланки по данному вопросу. Так как в работе сервиса по составлению бланков юридических и налоговых документов принимают участие опытные юристы и экономисты, которые отслеживают изменения в законодательстве, своевременно вносят все обновления, то в итоге заполненное по образцу уведомление будет полностью соответствовать действующим нормативам и будет зарегистрировано.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...