16 июня в петербургском «Экспофоруме» стартовал 20-й Международный экономический форум

1845
1 минута
16 июня в петербургском «Экспофоруме» стартовал 20-й Международный экономический форум

На свой юбилей Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2016) переехал на новую площадку в пригородном «Экспофоруме», котрый находится в Шашарах. Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, в этом году форум посетят политические деятели из более чем 40 стран.

Помимо этого, в форуме будут участвовать 500 компаний из 60 стран мира, таких как США, Франция, Швейцария, Японии, Великобритания, Германия, Италия, Финляндия, Китай и Дания. Также в ПМЭФ примут участие 600 отечественных компаний.

В первый день форума ожидается встреча с Николя Саркози и Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств заинтересованы обсудить вопросы сотрудничества с российскими производителями.

На ПМЭФ-2016 будет присутствовать и президент России Владимир Путин, у которого назначены встречи с мировыми лидерами и представителями мировых корпораций. Помимо этого глава российского государства встретится с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером на тему взаимоотношений России и ЕС, а также с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

В преддверии форума власти Санкт-Петербурга высадили в городе более 600 тысяч летних цветочных растений и 10 тысяч кустарников. Также сообщается, что аэропорт Пулково обслужит более 400 рейсов с гостями мероприятия. К тому же для удобства участников от транспортного узла до площадки ПМЭФ будут регулярно курсировать шаттлы.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...