После выборов 2018 года в России могут быть повышены налоги

2567
1 минута
После выборов 2018 года в России могут быть повышены налоги

Подоходный налог и налог на добавленную стоимость может повыситься после 2018 года. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на несколько российских чиновников.

Планы по изменению налогов после президентских выборов 2018 года активно обсуждаются в российских органах власти. Правительство рассматривает вопрос о повышении подоходного налога и налога на добавленную стоимость. Чиновники считают, что изменение налоговой системы связано с необходимостью «заткнуть дыры в бюджете» в условиях падения цен на нефть.

Высокопоставленный чиновник заметил: «Идет дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень сильно ударили по населению».

Без сомнения, увеличение налогов скажется на уровне жизни населения, так как реальные доходы граждан в 2015 году сократились на 9,5%. Быстрыми темпами увеличивается количество людей, живущих за чертой бедности. Специалисты прогнозируют, что в нынешнем году их станет еще больше.

Напомним, что в марте 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев говорил о том, что налоги в стране не будут повышены вплоть до 2018 года.

Материалы по теме "Налоги и право"

Рекомендуем

Загрузка...