Минпромторг: на поддержку российского авторынка понадобится около 60 млрд рублей

1583
1 минута
Минпромторг: на поддержку российского авторынка понадобится около 60 млрд рублей

В следующем году государство может направить около 60 миллиардов рублей на поддержку спроса на российском авторынке. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли Александр Морозов.

По его словам ведомство подало соответствующую заявку в кабинет министров. "Мы надеемся, что в 2017 году нам удастся реализовать новые программы стимулирования спроса. Общий объем бюджетной поддержки автопрома составит в 2017 году не менее 60 миллиардов рублей", — сообщил представитель Минпромторга.

Также Морозов отметил, что ведомство рассчитывает, что в процессе формирования федерального бюджета Минпромотрг получит поддержку. Замглавы министерства рассказал, какие программы по стимулированию спроса уже разработаны в ведомстве. Среди них — программы для молодых водителей многодетных семей, которые покупают свой первый автомобиль. "Мы получаем большие выгоды. Мы не только стимулируем производство автомобилей в Российской Федерации. Мы стимулируем и производителей автокомпонентов. Ну и, соответственно, потребители получат возможность пользоваться современной техникой", — резюмировал Морозов.

Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...