Оружейная выставка KADEX-2016 со 2-го по 5-е июня пройдет в Астане

2601
1 минута
Оружейная выставка KADEX-2016 со 2-го по 5-е июня пройдет в Астане

Россия впервые представит потенциальным заказчикам комплекс радиоэлектронного подавления (РЭП) "Инфауна", который обладает высокотехнологичными функциями радиоразведки и подавляет радиоуправляемые минно-взрывные устройства и снаряды. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, которой руководит госкорпорация "Ростех").

Заместитель гендиректора ОПК Сергей Скоков заявил, что в компании видят растущий интерес со стороны иностранных заказчиков к технике радиоэлектронной борьбы, в том числе и к комплексу "Инфауна", производящемуся на мощностях предприятий концерна "Созвездие" в Тамбове. «Изделие значительно расширяет радиус защиты прикрываемых мобильных объектов от радиоуправляемых мин и гарантированно подавляет средства связи и управления противника»,— отметил Скоков, чьи слова процитировали в пресс-службе.

Главные задачи комплекса "Инфауна" — обеспечивать радиоразведку и подавлять радиоуправляемые минно-взрывные устройства противника, вместе с этим РЭП защищает личный состав и технику. Боевое транспортное средство способно лишить противника возможности точно стрелять в цель из оружия ближнего боя и гранатометов. Функция аэрозольного противодействия, позволяет заметно снизить эффективность применения врагом высокоточного оружия с лазерными и видео системами наведения.

Оружейная выставка KADEX-2016 пройдет в Астане начнется 2-го июня и закончится 5-го. Помимо ОПК, продукцию военного назначения на мероприятии представят 40 отечественных компаний.

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...