Первое нарушение в малом бизнесе не подлежит штрафу

1694
1 минута
Первое нарушение в малом бизнесе не подлежит штрафу

Анатолий Аксаков, как основной и руководящий член комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству заявил о том, что в Госдуме предложили не штрафовать, а лишь предупреждать руководство малого предпринимательства, если проступок допущен первый раз.

На конференции предпринимателей «Малый бизнес – национальная идея?», глава сообщил, что в КоАП готовиться несколько поправок, в том числе и о процедуре первого предупреждения, который предполагает, что за мелкий проступок, допущенный в первые, малый бизнес штрафоваться не будет. Однако он заявил, что повторные нарушения повлекут за собой материальную ответственность.

Также Аксаков предложил продумать, какую ответственность повлекут за собой нечем не подкрепленные ревизии предпринимателей малого звена, ведь проблемы у них из-за конфликта с местными и региональными властями, что противоречит логике, ведь местное руководство должно поддерживать предпринимателей, ибо они – это гарантия рабочих мест, а также налоговые поступления.

Материалы по теме "Ведение бизнеса"

Рекомендуем

Загрузка...