"Роснефть" и "Камаз" подписали соглашение о сотрудничестве и развитии совместных программ импортозамещения

1520
1 минута
"Роснефть" и "Камаз" подписали соглашение о сотрудничестве и развитии совместных программ импортозамещения

Две крупнейшие отечественные компании будут совместно трудиться в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и нефтепродуктов на производственных мощностях автомобильного производителя. Об этом говорится в пресс-релизе "Роснефти".

Ожидается, что поставки нефтепродуктов будут осуществляться ее дочерней компанией "РН-Смазочные материалы". Представители обеих сторон подписали договор о создании и развитии программ импортозамещения, в том числе по подготовке рекомендаций по применению смазочных материалов в оборудовании, использующемся в разных отраслях промышленности. Помимо этого, "Роснефть" и "Камаз" будут сотрудничать в сфере обучения и технического консультирования персонала, создании научно-технических советов и экспертных групп.

Ранее компании заключили договор о совместной работе в направлении расширения использования газомоторного топлива, а также подписали стратегический контракт на приобретение автомобилей "Камаз" для нужд "Роснефти". Согласно документу, на первом этапе, в 2016-2018 гг автопроизводитель предоставит нефтяной компании более 2 тысяч единиц техники.

Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...