В Сочи открылся Российский инвестиционный форум

2609
2 минуты
В Сочи открылся Российский инвестиционный форум

Сочи в очередной раз принял участников Российского инвестиционного форума, который проходит в этом году на площадке главного медиацентра Олимпийского парка Сочи. Организаторы пригласили всех желающих присоединиться к обсуждению и разработке "новых проектов для роста".

В день открытия на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам с речью выступит председатель кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Также на форуме появятся замглавы Правительства России Дмитрий Козак, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Минсельхоза Александр Ткачев, глава министерства энергетики Александр Новак, председатель Минпромторга Денис Мантуров и глава
Минтранспорта Максим Соколов.

По данным представителей департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Краснодарского края, в 2017 году форум посетит порядка четырех тысяч человек. Столько же человек приняли участие в форуме и в предыдущем году. По словам специалистов, предприниматели разного ранга не потеряли интерес к этому мероприятию.

Так инвестиционный форум в Сочи посетит руководство зарубежных компаний из Австрии, Афганистана, Соединенного королевства Великобритании, Германии, Казахстана, Соединенных штатов Америки, Франции, Швейцарии и Японии. В списке приглашенных находятся и представители компаний, которые занимают руководящие должности в таких холдингах: METRO Cash & Carry LLC, Siemens LLC и Emerald Town Construction Group.

«Главное отличие грядущего экономического форума в Сочи заключается в том, что удельный вес российских потенциальных инвесторов сильно возрастет», - поделился мнением эксперт в вопросах по макроэкономики Сергей Хестанов.

Как сообщили организаторы, свое подтверждение об участии в форуме дали президент Газпрома Алексей Миллер, гендиректор нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, главный руководитель Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, глава правления Сбербанка России Герман Греф, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, президент Банка ВТБ Андрей Костин.

По мнению финансового аналитика группы компаний "Финам" Тимура Нигматуллина, форум не будет значительно отличаться от аналогичного мероприятия, прошедшего в прошлом году. Эксперт сказал: «Данная площадка по-прежнему включает в себя целый ряд интересных для отечественного бизнеса мероприятий. Среди них - развитие конкурентоспособных инвестпроектов в регионах, повышение эффективности российских компаний. По-прежнему остаются актуальными вопросы государственно-частного партнерства, механизмов господдержки в импортозамещении и реализации проектов создания комфортных условий для жизни в регионах».

Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...