18 февраля открылся Красноярский экономический форум

1931
2 минуты
18 февраля открылся Красноярский экономический форум

Экономический форум в Красноярске будет проходить с 18 по 20 февраля. Его тематика — «Россия: Стратегия 2030». Целью #КЭФ2016 представляется подготовка и обсуждение стратегических проектов развития Российской Федерации в социально-экономической сфере. Проекты, представленные на экономическом форуме, как правило, актуальны в период с сегодняшнего дня до 2030 года.

Открытие КЭФ традиционно начинается с дня "Поколение 2030". Как всегда, в этот день студенты ведущих ВУЗов России имеют возможность проработать свои идеи и проекты с успешными бизнесменами, менторами и экспертами. В рамках #Поколение2030, перспективные студенты имеют возможность быть причастными к созданию важнейших инициатив развития страны в экономическом плане и социальной сфере.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, который является председателем организационного комитета КЭФ, отметил, что большинство рекомендаций и проектов предыдущих форумов в Красноярске, воплотились в реальные действия правительства.

Надо отметить, что в форуме на Красноярской земле примут участие более 30 малых и средних компаний края. Они представят свои достижения на Красноярском экономическом форуме, сообщила пресс-служба региона со ссылкой на вице-премьера края Виктора Зубарева. По его словам, единая экспозиция объединит предприятия, сочетающие в себе практически все отрасли экономики региона.

"Впервые на КЭФ мы представляем не только крупные корпорации, но и предприятия реального сектора экономики из сферы малого и среднего бизнеса…. Всего свои достижения покажут около трех десятков компаний края – в том числе производители инновационных изделий, а также организации, специализирующиеся на внутреннем, въездном туризме", — сказал Зубарев.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...