Названы товары, ставшие лидерами по подделкам в магазинах

2519
1 минута
Названы товары, ставшие лидерами по подделкам в магазинах

Объем оборота незаконной продукции на рынках страны в прошлом, 2015 году, составил 2,5 триллиона рублей. Причиной тому эксперты называют снижение доходов населения, из-за чего россияне становятся менее требовательными к качеству и происхождению товаров.

Согласно исследованию Высшей школы экономики, активнее всего осуществляется незаконный оборот контрафактного алкоголя (40%), далее идет продукция легкой промышленности (35%), на третьем месте оказалась косметика и парфюмерия (20%). Наконец последнее место заняли продукты питания (10%).

Причем на рынки незаконный товар поступает как из-за рубежа, так и из России. Так, внутри страны возросло неучтенное производство. Способствует этому удешевление производства из-за падения курса рубля, снижение объемов внешней торговли, а также тот факт, что оборудование для производства буквально распродается предпринимателями, которые стали уходить с рынков. Поэтому в России стали чаще изготавливать поддельные алкоголь, табак и некоторые товары легкой промышленности. 

Материалы по теме "Ведение бизнеса"

Рекомендуем

Загрузка...