Транспортировка газа по "Северному потоку" возобновлена

1898
1 минута
Транспортировка газа по "Северному потоку" возобновлена

Компания Nord Stream AG объявила о завершении плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода "Северный поток". Об этом сообщается на официальном сайте исполнителя проекта. Напомним, работа газотранспортной системы была временно остановлена.

"График работ был заблаговременно согласован Nord Stream с операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. После завершения технического обслуживания транспортировка газа европейским партнерам в установленных поставщиком объемах возобновлена", — говорится в сообщении.

Директор по техническому обслуживанию Nord Stream AG Руурд Хекстра отметил, что комплексная долгосрочная стратегия по обеспечению целостности трубопровода является неотъемлемой частью деятельности компании Nord Stream AG.

Ранее СМИ писали, что в "Газпром экспорте" из-за плановых ремонтных работ необходимо было увеличить транспортировку газа по украинскому газотранспортному коридору.

"Северный поток" — газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год, экспортирующий газ из России в Германию. Он состоит из двух ниток, проложен по дну Балтийского моря, а его протяженность составляет 1224 км. Соединяется с европейской газовой системой благодаря газопроводам OPAL и NEL.


Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...