Больше половины средств господдержки промышленности Правительство РФ выделит на автопром

1695
1 минута
Больше половины средств господдержки промышленности Правительство РФ выделит на автопром

В поддержку российской автомобильной промышленности власти готовы выделить 60 млрд рублей бюджетных ассигнований . Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Принято решение правительством о том, что в этом году на ключевые отрасли промышленности будет выделено 107,5 миллиарда рублей. В первую очередь это автопром – более 60 миллиардов – включая меры поддержки спроса, льготный лизинг, льготное автокредитование, приобретение для регионов автомобилей «скорой помощи», школьных автобусов», — пояснил Мантуров в ходе встречи с главой страны Владимиром Путиным.

В то же время «Ведомости» узнали, каким требованиям должен отвечать автопроизводитель, чтобы получить поддержку правительства. Так, кабинет министров может отменить субсидируемые скидки на новые автомобили, в которых не предусмотрена система безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Как пишет издание, чиновники имеют ввиду не дифференциацию скидок по программе обновления автопарка, а говорят о скидках по программам, начало которых назначено на 2018 год. Речь идет о программах «Новый автомобиль» либо «Автомобиль для многодетной семьи».

Вместе с этим, власти намерены обязать компании, выпускающие и продающие автомобили, иметь официальное представительство и сервисные центры в каждом регионе страны, включая Крым. При выполнении всех условий автопроизводители могут рассчитывать на ассигнования из бюджета в 2017 году.

Материалы по теме "Энергетика, экономика"

Рекомендуем

Загрузка...