В чем особенности выбора вязаной детской одежды?

2068
2 минуты
В чем особенности выбора вязаной детской одежды?

Вязаная одежда (как ручной, так и фабричной, машинной, вязки) пользуется неизменной популярностью в детском гардеробе. Это и неудивительно: и ажурное вязаное платье и тёплый зимний свитер смотрятся красиво и оригинально. Вязаная одежда мягкая, удобная, не стесняет движений, подходит для деток разного возраста. Что же нужно учитывать при покупке или изготовлении вязаной детской одежды. 

Выбор пряжи

Говоря о составе пряжи для детской одежды, нужно учитывать, надевается она только на нижнее бельё или на футболку или тонкий гольф. Если, например, тёплый свитер, планируется носить на хлопковую водолазку, то можно выбрать пряжу с большим процентом натуральной шерсти. Такие изделия хорошо держат тепло, но могут «колоться». Если под свитером будет водолазка или рубашка, то малыш не ощутит дискомфорта.

Часто мамы и бабушки-рукодельницы накануне появления малыша на свет хотят связать какие-то наряды самостоятельно. Очень популярны, например, комплекты: штанишки для новорожденного и кофточка. Но с вязаной одеждой для самых маленьких стоит быть особенно осторожным. Если вы планируете связать тёплый шерстяной костюмчик, то под него лучше поддевать тонкий хлопковый «человечек». К выбору также шерсти нужно подойти очень внимательно. Самой мягкой считается шерсть мериноса (порода овец). К тому же она гиппоаллергенна, что очень важно для малышей. Однако и пряжа, и изделия из такого материала стоят недёшево.

Как правило, в состав качественной шерстяной пряжи входит какой-то процент акрила. Он придаёт изделию прочность, оно становится не таким капризным в эксплуатации. Этот показатель очень важен для детской одежды: ведь стирать её приходится довольно часто.

Очень популярны в детском гардеробе пушистые мохеровые кофточки и свитера. Они тёплые, выглядят мило, но довольно «колючие». Их нужно носить их на гольф или блузку.

Высококачественный акрил (речь не идёт о дешёвой низкопробной синтетике) также достаточно популярная пряжа для детских изделий. Он мягкий, не колется, имеет большое разнообразие ярких расцветок.

А вот для лёгких летних шапочек и платьев отлично подойдёт натуральный хлопок или хлопок с шёлком. Шёлковые нити придадут изделию дополнительную прочность и блеск.

Купить качественную детскую одежду вы сможете на сайте Интернет-магазина «Лаки Чайлд». Здесь вы найдёте наряды для вашего крохи на все сезоны и на любой вкус.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...