Где можно узнать рейтинг своего блога?

1093
3 минуты
Где можно узнать рейтинг своего блога?
Рейтинг блогов Яндекса закроется 3 декабря. Об этом говорится на главной странице "Поиска по блогам". Таким образом, закрытие произойдет ровно через месяц после соответствующего сообщения. Ранее руководитель проекта Антон Волнухин писал, что страница будет доступна до декабря. Вместо старого рейтинга Яндекс предлагает воспользоваться новыми, созданными другими разработчиками на основе предоставленного компанией программного интерфейса. В Яндексе для таких сайтов завели специальный список. Вслед за этим заявлением и списком стали появляться сервисы-альтернативы, также предлагающие списки популярных записей блогеров.

Предлагаем вашему вниманию подборку аналогов «топа Яндекса».
1. Топ Студии Лебедева В рейтинг включено 30 записей, для каждой из них указано количество ссылок и комментариев. В планах сотрудников студии - создание графиков, RSS-подписки и аналитических отчетов.

2. WhoYougle - Рейтинг записей Наиболее гибко настраиваемый рейтинг. Доступен сводный рейтинг, а также еще несколько, построенных на основе критериев - по числу комментариев, ссылок и по посещаемости. В рейтинги, построенные на основе критериев, включено 100 наиболее популярных записей. Существует отдельный рейтинг авторов - блогеров Рунета. Рейтинг можно просматривать в виде таблицы, списка или эквалайзером. В последнем случае пользователю предлагается самому построить формулу ранжирования на основе трех критериев - комментаторов, ссылок и посещений.

3. Топ-50 В этот рейтинг попали первые 50 записей, здесь тоже доступны сводный рейтинг, по комментаторам, по посещаемости, по комментариям, по ссылкам. Доступны списки самых популярных записей, сводная таблица и рейтинг по блог-сервисам.

4. AllTopNews Этот рейтинг предлагает записи, представленные в разделах «Главные новости», «Бизнес», «Технологии», «Интернет», «Здоровье» «Наука» и так далее - всего 12 категорий. В каждой - по 5 записей. Судя по пиктограммам, в рейтинге принимают участие записи блого-хостингов (Livejournal, Liveinternet, Я.ру), микроблогов (Twitter), блогов на blogger.

5. Лео Каганов- Топ Яндекса для себя Пользователи этого рейтинга могут настроить способ отображения рейтинга, а также критерии отбора для него (как у Яндекса, за последние сутки, за все время).

6. Рейтинг блогов и блоггеров от Лопни.ру
Этот рейтинг представляет собой первую сотню наиболее популярных записей. Для каждой записи указана дата публикации, автор, название, число просмотров и динамика изменения ее позиции в рейтинге.

7. Топ от Зиуса В этом рейтинге предлагаются первые 30 наиболее популярных записей. Доступен только простой список без дополнительной настройки критериев отбора или вариантов просмотра.

8. ТОП БОТ На этом сайте доступен список 30 наиболее популярных записей основных блогохостингов рунета. Есть рейтинг ТОП 30, отдельный список интересных постов. Рейтинг выполнен в виде таблицы, для некоторых записей представлено также превью - уменьшенная копия скриншота страницы. Для каждого пункта указано число ссылок и комментариев.

9. Блоги@Mail.ru: Горячие темы Здесь представлена первая двадцатка наиболее популярных записей блогов на Mail.ru. Конечно, это нельзя сравнивать с оригинальным топом от «Яндекса», однако этот сервис тоже позволяет составить представление об обсуждаемых темах.

10. Рейтинг популярных записей блогов По умолчанию сервис отображает 10 наиболее популярных записей из сводного рейтинга. Кроме того, есть рейтинги по комментариям, по ссылкам, по посещаемости. На сайте представлен топ-5 наиболее популярных блогеров.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...