Буфер обмена. Вставка объектов в Word

9568
2 минуты
Буфер обмена. Вставка объектов в Word
Буфер обмена – это общая память приложений (других программ) или внутри одной программы, которую можно использовать для фрагментов текста, объектов (рисунков, таблиц, диаграмм и др.).

В MS Word XP имеется возможность включения Области задач (Правка/Буфер обмена) для работы с буфером обмена. Кроме этого виден значок Буфера обмена на панели задач, где так же можно установить параметры работы.

Буфер обмена MS Word имеет возможность хранить одновременно до 24 фрагментов, объектов.

Данные отображаются в Области задач копированными фрагментами текста или объектами (рисунками).

Примечание

Необходимо учесть, что если копирований (команда Копировать/Вырезать на панели инструментов Стандартная) было сделано больше чем 24, то каждый последующий фрагмент (объект) будет заменять уже имеющиеся в буфере.

Память компьютера будет хранить последние данные до тех пор, пока не будет выполнена команда об отмене хранить данные в буфере обмена при закрытии программы MS Word. Особенности вставки объектов в Word Программа MS Word предполагает работу не только с текстом, насколько всем известно, но и с объектами такими, как таблицы, диаграммы, графические объекты в виде рисунков, фотографий и т.д. В дальнейшем подробно рассмотрим, что необходимо учитывать при работе с тем или иным объектом, а сейчас общая информация по особенностям их вставки. Итак, главное что следует знать, чтобы документ не увеличивался до гигантских объемов, надо использовать команду Специальная вставка. Например, в Вашем документе вставлена таблица Excel, диаграмма Visio, фотоизображение. 1. Выделите этот объект 2. Выполните команду Вырезать (объект будет "удален" в буфер обмена) на панели инструментов "Стандартная". 3. Выполните команду Правка/Специальная вставка... Появится диалоговое окно (см. Рис.)

0978.jpg

Рисунок. Команда "Специальная вставка" объекта

4. В нем необходимо выбрать команду, например, Вставить, как Рисунок (JPG). Программа Word при этом автоматически сжимает размеры объекта и делает меньшим объем рисунка, диаграммы и др. и тем самым и размер файла.

Это важно для Вас и для Вашего клиента, которому Вы посылаете документ по почте. Все же существует еще этикет отправки вложений.

Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2003 (XP)"

Рекомендуем

Загрузка...