Рецензирование. Область проверки исправлений

5652
2 минуты
Рецензирование. Область проверки исправлений
Говоря о панели инструментов Рецензирование, надо сказать об Области проверки. Включение этой функции позволяет отслеживать исправления, которые сделаны в Вашем документе в отдельной области. Причем можно посмотреть изменения, сделанные и в основном документе, и в колонтитулах и в надписях и др., что существенно облегчает поиск вставленных, удаленных либо измененных объектов. Для того чтобы включить Область проверки необходимо выполнить следующее: 1. Включить панель инструментов Рецензирование 2. Выбрать команду Показать/Область проверки на панели инструментов или же значок Окно просмотра (см. Рис.)

Рисунок. Панель инструментов Рецензирование. Область проверки и Окно просмотра

После включения Области проверки (Окна просмотра) Вы работаете с документом, который имеет следующий вид (см. Рис.)

Рисунок. Отображение Области проверки. Исправления в измененном документе
Меню Отобразить для проверки на панели инструментов Рецензирование (см. Рис.) позволяет работать с документом в разных режимах: 1. Исправления в измененном документе - в этом случ ае отображается удаленный текст в выносках. При этом вставленный текст и изменения форматирования отображаются на данной строке (на Рис. выбран именно э тот режим). 2. Исходный документ - при этой команде можно отобразить документ до его исправлений рецензентами (авторами), т.е. вс е изменения Отклонены. 3. Измененный документ - отображение документа после изменений, т.е. все исправления, сделанные рецензентами Приняты. 4. Исправления в исходном документе - данный режим позволяет Вам увидеть вставленный рецензентами текст и форматирование текста в Выносках. При этом удаленный текст будет отображаться на странице зачеркнутым (см. Рис.)

Рисунок. Меню Отобразить для проверки. Исправления в исходном документе

Совет: Для того чтобы Принять изменения, одно или все сразу, выберите в Меню с о значком команду Принять исправление или Применить все изменения в документе. Для того чтобы Отклонить исправления выберите в Меню со значком команду Отклонить исправление или Отклонить все изменения в документе.

Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2003 (XP)"

Рекомендуем

Загрузка...