Лента в программе MS Word 2007. Какие команды доступны?

12339
2 минуты
Лента в программе MS Word 2007. Какие команды доступны?

Рассмотрим более подробно возможности ленты программы MS Word 2007. Как переключиться с одной вкладки ленты в другую? Как можно свернуть и развернуть ленту? Итак, вспомним, что лента - это широкая полоса в верхней части окна, на которой размещены тематические наборы команд, собранные на вкладках и в группах.

Как перейти в ленте от вкладки к вкладке?

1 способ:

  1. Откройте документ.
  2. В окне открытого документа для перехода к новой вкладке ленты щелкните левой кнопкой мыши по ее названию. Например, выберите вкладку Вставка или Разметка страницы и т.д.

2 способ:

  1. Наведите курсор мыши на название любой вкладки ленты
  2. Используйте колесико (scroll) на мыши, прокручиваете его вверх - в этом случае переход к будет совершен к  левой вкладке. Прокручивая колесико мыши вниз  совершаете переход к правой вкладке.

Как свернуть и развернуть ленту в программе MS Word 2007?

lenta.png

На небольших экранах мониторов можно увеличить рабочую область окна программы Word 2007 за счет сворачивания ленты. Ленту можно свернуть постоянно или временно.

1 способ (лента свернута постоянно)

1. В окне открытого документа на панели быстрого доступа щелкаем по кнопке «Настройка панели быстрого доступа»

2. В выпадающем меню-списке команд выбираем пункт «Свернуть ленту»

3. Для выбора команд в ленте необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по имени нужной влкадки, например, Главная, Рецензирование и т.д., лента автоматически развернется и экран программы Word превращается в следующий вид

4. После того как лента будет развернута, выберете кнопку команды. После выполнения команды лента автоматически сворачивается.

Примечание. Для восстановления ленты отключите пункт «Свернуть ленту» в том же меню кнопки «Настройка панели быстрого доступа» (Рис.1 и 2).2 способ (лента свернута временно)
1. В окне открытого документа дважды щелкните по имени активной вкладки.
Примечание. Для восстановления лены также дважды щелкаем по имени любой вкладки.
2. Используйте горячие клавиши. Сочетание клавиш Ctrl+F1 используются как для сворачивания, так и для разворачивания ленты в окне программы.
Теги
MS Word 2007

Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2007 (2010)"

Рекомендуем

Загрузка...