Почти 20% участников не сдали ЕГЭ по обществознанию

4762
1 минута
Почти 20% участников не сдали ЕГЭ по обществознанию

ЕГЭ по обществознанию сдавали 358 тыс. человек в 85 регионах РФ, включая Республику Крым и Севастополь, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Как и в прошлом году, установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составлял 42 балла. Экзаменационная работа состояла из двух частей и включала 29 заданий.

В этом году была оптимизирована структура контрольных измерительных материалов: исключены задания с выбором ответов, с учетом результатов предыдущих лет в каждый вариант было введено отдельное задание, проверяющее знание Конституции Российской Федерации.

В четверг пресс-служба сообщила: "Число выпускников, успешно сдавших ЕГЭ-2016 по обществознанию, незначительно выросло по сравнению с прошлым годом: преодолели минимальную границу более 82% участников, что немногим выше результата прошлого года".

Число выпускников, набравших от 61 до 100 баллов, также сохранилось на уровне прошлого года и составило более 30%.

Однако около 20% участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию не набрали необходимых для сдачи минимума баллов. У них есть возможность пересдать ЕГЭ по обществознанию, но только в следующем году.

Впрочем, это предмет по выбору, его результаты никак не влияют на получение аттестата. Положительные результаты нужны выпускникам, которые собираются продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...