15 тысяч иностранцев смогут бесплатно получить образование в РФ

2136
1 минута
15 тысяч иностранцев смогут бесплатно получить образование в РФ
Каждый год в Российскую Федерацию приезжает большое количество иностранных студентов, желающих обучаться на бесплатной основе.

В прошлом, в процессе получения квоты на бесплатное образование, имелось огромное число посредников. В 2016 году процесс подачи заявок сделали абсолютно открытым. Граждане 198 стран могут самостоятельно подать заявку на обучение в РФ по любому направлению. Процесс этот довольно прост благодаря единому окну ввода данных и быстрой системе ранжирования.

Получить такую возможность смогут 15 тысяч человек, прошедших несколько этапов отбора: регистрация на сайте www.russia.study с подтверждением личности и присвоением электронной почты; заполнение информации о себе и полученном ранее образовании, выбор направления обучения; на основании введенных данных, оператор (представитель РФ в стране гражданина) отбирает наиболее перспективных кандидатов; поступает приглашение на очное или дистанционное собеседование; финальный этап – собеседование или тестирование, которые проводят специально созданные комиссии.

Таким образом будут выбраны самые лучшие и перспективные люди. Те студенты, которые не пройдут на бесплатное обучение, ни в коем случае не останутся в стороне. Им будет предложен вариант контрактной формы обучения.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...