Более 500 тысяч человек будут учиться в вузах бесплатно

2424
1 минута
Более 500 тысяч человек будут учиться в вузах бесплатно

Минобрнауки назвал количество бюджетных мест, которое будет предоставлено в российских вузах в текущем году. Это случилось во время заседания кабинета министров и президента России.

"Общее число бюджетных мест в этом году составит 507 тысяч, мы обеспечиваем каждый год доступность на том же уровне, то есть доступность высшего образования не снижается", — отметил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Распределение бюджетных мест было осуществлено в соответствии с потребностями экономики и социальной сфере, опираясь на заявки из регионов, добавил министр.

По его словам, в ведомстве полагают, что рост потребности в специалистах в области информационных технологий, в авиационной и ракетно-космической технике, кораблестроении и других интересных специальностей будет продолжаться до 2020 года.

Также Ливанов подчеркнул, что в 2016 году будущими инженерами по специальности являются 44% студентов, а на педагогов в текущем году учатся около 12% студентов. Кроме того, министр уверил, что выпускники именно этих двух направлений имеют высокий уровень трудоустройства.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...