Калькулятор ЕГЭ: можно узнать каковы шансы поступить в ВУЗ страны

14970
1 минута
Калькулятор ЕГЭ: можно узнать каковы шансы поступить в ВУЗ страны
Актуальным в настоящий момент для всех абитуриентов страны становятся результаты ЕГЭ и минимальный балл по тому или иному предмету. Основная сдача экзаменов уже в полном разгаре, но уже сейчас, не зная результатов ЕГЭ можно посчитать количество баллов по тем или иным предметам. Калькулятор ЕГЭ посчитает выставленные данные и предложит варианты поступления в тот или иной ВУЗ страны и варианты специальностей, при этом еще и укажет бюджетное или платное обучение выбрать.

Итак, воспользуйтесь данным калькулятором ЕГЭ онлайн бесплатно! Данный проект создан специально для всех кто желает поступить в высшее учебное заведение Высшей школой экономики и РИА Новости.

Калькулятор ЕГЭ online.  Зная свои баллы ЕГЭ, абитуриент может узнать, каковы его шансы поступить в тот или иной российский государственный вуз как на бюджетное, так и на платное место.

Вероятность оценивается путем сопоставления среднего балла ЕГЭ абитуриента (в расчете на один предмет) со средним и проходным баллами в вузах, в которых ведется обучение по выбранному направлению подготовки. «Калькулятор построен на итогах приемной кампании-2010: мы сравниваем ваши баллы ЕГЭ с баллами абитуриентов, зачисленных в 2010 году на первый курс, — говорит руководитель проекта Мария Добрякова. — Конечно, летом 2011 года ситуация может быть несколько иной: проходные баллы на интересующие вас направления подготовки могут стать выше или, наоборот, ниже. Поэтому наш калькулятор ни в коем случае не является гарантией зачисления в вуз. Это только ориентир».
Теги
ЕГЭ

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...