Памятка абитуриенту 2010: что нужно делать, чтобы поступить в ССУЗ (колледж, техникум)

2938
1 минута
Памятка абитуриенту 2010: что нужно делать, чтобы поступить в ССУЗ (колледж, техникум)
Выпускники 2010 поступают не только в ВУЗ ы, но и в средние специальные учебные заведения (ССУЗ) такие, как колледжи, техникумы. Каковы сроки подачи документов для абитуриентов, которые собираются учиться в колледже или техникуме, какие документы необходимо нести и когда проходит зачисление в ССУЗ?

Прием документов в ССУЗ

до 20 июня - ССУЗ объявляет минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов не позднее 20 июня ССУЗы начинают прием документов (в том числе по почте)

Сроки завершения приема документов в колледжи (в том числе по почте)

15 августа - В ссузы на все специальности на базе среднего (полного) общего образования

Когда идет зачисление в ССУЗ?

Датой окончания вступительных испытаний является объявление на официальном сайте ссуза и на информационном стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц, рекомендованных к зачислению.

В течение 5 дней
представляются подлинники документа об образовании лицами, имеющими право на поступление без вступительных испытаний, после объявления перечня поступающих, рекомендованных к зачислению

В течение 7 дней
представляются подлинники документа об образовании лицами, поступающими по результатам вступительных испытаний

Не позднее, чем за 10 дней
До начала учебных занятий завершается зачисление в ссузы

До 31 декабря
текущего года должны быть доступны на информационном стенде приемной комиссии и официальном сайте образовательного учреждения приказы о зачислении в вузы и ссузы с указанием количества баллов, набранных на вступительных испытаниях.

Какие документы необходимо нести при поступлении в ССУЗ?

Заполненное заявление, оригинал или ксерокопию паспорта, оригинал или ксерокопию документа гособразца об образовании, документы, подтверждающие льготы поступающего (при их наличии), можно предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ, фотографии 3х4 - 6 шт.
Теги
ЕГЭ

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...