Теперь закрывать будут не только вузы, но и их филиалы

2076
1 минута
Теперь закрывать будут не только вузы, но и их филиалы

За некачественное образование будут лишать государственной аккредитации и лицензий не только к головной вуз, но такая мера автоматически будет касаться и всех структурных подразделений.

Рособрнадзор направил в адрес руководителей высших и средних учебных заведений письмо с разъяснением по поводу возможной приостановки госакредитации, которая будет касаться всех структурных подразделений учреждений.

Пресс-служба Рособрнадзора прокомментировала эту новость: если ранее приостановление действия госаккредитации могло применяться к головному вузу и при этом не затрагивало его филиалы, то теперь образовательным организациям разъяснено, что если госаккредитация приостановлена в головном учреждении, то такая мера автоматически касается всех структурных подразделений.

Ограничение в виде приостановления действия госаккредитации ведомство накладывает полностью на всё учреждение или лишь по отдельным уровням образования или укрупненным группам профессий и специальностей. Такая мера принимается в случае, если качество образования не соответствует федеральным стандартам, параллельно назначается срок для устранения нарушения.

Студенты, обучающиеся в вузе или колледже, которых коснулась эта мера, могут написать заявления, на основании которых их переведут в другие учреждения, где государственная аккредитация действует, с сохранением всех условий обучения.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...