В российских вузах появятся уполномоченные по правам студентов

1737
1 минута
В российских вузах появятся уполномоченные по правам студентов

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал на пресс-конференции: "География проекта охватит 22 субъекта РФ. Это будут пилотные регионы. В проекте примут участие 285 вузов, это порядка 2 миллионов студентов, которые примут участие в прямых выборах".

Весной и летом этого года состоятся предвыборные кампании студенческих омбудсменов, а итоги голосования будут известны 18 сентября, после Парада студенчества.

Артем Хромов, уполномоченный по правам студентов в России, добавил, что необходимость присутствия уполномоченного в каждом вузе очевидна. Поступало много предложений от учащихся по поводу создания локальных объединений, чтобы эффективнее и оперативнее решать злободневные вопросы. По его словам, такие объединения помогут проводить различные обучающие мероприятия, чтобы активно выстраивалось взаимодействие между студентами и администрацией, а также на межрегиональном и общероссийском уровне.

Выборы будут проходить с использованием автоматизированной информационной системы "Молодежь России", в которой студенты смогут зарегистрироваться и проголосовать. Это сделает выборы максимально прозрачными и эффективными. 

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...