Опубликован календарь школьных образовательных событий на 2016-2017 учебный год

3366
1 минута
Опубликован календарь школьных образовательных событий на 2016-2017 учебный год

В календарь образовательных событий на 2016-2017 учебный год, подготовленный Министерством образования и науки РФ, включены даты, которые приурочены к государственным и национальным праздникам России, памятным событиям российской истории и культуры. Министерство рекомендует использовать их в программах воспитания и социализации учащихся.

В календаре присутствуют не только традиционные даты, такие как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и День учителя. В школьной жизни будут отмечаться неделя безопасности, неделя предпринимательства, неделя энергосбережения. В марте будут организованы неделя детской и юношеской книги и неделя музыки.

2016 год является Годом кино в России, а 2017 год — Годом особо охраняемых природных территорий в РФ и Годом экологии. В связи с этим в течение всего 2016-2017 учебного года будет действовать всероссийский образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».

Кроме того, будут отмечаться дни памятных исторических событий: День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Проект особо выделяет такие события, как День единения народов России и Беларуси и День воссоединения России и Крыма.

В календаре отмечены юбилеи русских писателей: Николая Карамзина, Николая Некрасова, Владимира Даля, Федора Достоевского, а также композитора Дмитрия Шостаковича.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...