Победителем Всероссийского конкурса "Учитель года — 2016" стал представитель Армавира

2876
1 минута
Победителем Всероссийского конкурса "Учитель года — 2016" стал представитель Армавира

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года — 2016" и обладателем "Большого хрустального пеликана" объявлен самый молодой участник - 26-летний преподаватель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира (Краснодарский край). 

Кроме того, на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце прозвучала информация, что Шагалов на один год становится общественным советником главы Минобрнауки.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ, обращаясь к участникам конкурса, сказала со сцены Кремлевского дворца: "Учитель - это очень важная профессия, это служение. Без вашего профессионализма двигаться вперед очень сложно. Учителя должны иметь профессиональный рост, развивать свое мастерство. Конкурс - отличный трамплин для этого".

В этом году за победу в профессиональном конкурсе боролись представители всех 85 регионов.  Из десятков претендентов в финал вышли пятеро, причем все - мужчины. Жюри оценило их новаторский подход к работе, знание современных технологий, умение заинтересовать детей предметом.

Пятого октября Александр Шагалов и другие победители конкурса встретятся с президентом России Владимиром Путиным.

В следующем году «Хрустальный пеликан» полетит на родину «Учителя года-2016» в Армавир, где и состоится очередной педагогический марафон.

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...