Утверждены контрольно-измерительные материалы (КИМы) для проведения ЕГЭ 2017

3079
1 минута
Утверждены контрольно-измерительные материалы (КИМы) для проведения ЕГЭ 2017

Официально стали известны КИМы – контрольные измерительные материалы – для ЕГЭ 2017 года по 14 школьным предметам.

15 ноября на официальном портале Рособрнадзора появилось сообщение о том, что подведомственный ему Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) утвердил и опубликовал КИМ для ЕГЭ 2017. Речь идет о демонстрационных вариантах экзамена, а также о кодификаторах и спецификациях.

В кодификаторах и спецификациях содержится информация о требованиях к уровню подготовки выпускников, сдающих ЕГЭ, структуре и содержанию материалов, системе оценивания работ и условиях проведения экзамена. Представленные образцы экзаменационных заданий, выполнены с учетом кодификаторов и спецификаций. В ведомстве обратили внимание учащихся в выпускном классе на то, что полный список вопросов, которые могут войти в экзамен, приводится в кодификаторе.

Также на сайте Рособрнадзора сообщается, что в 2017 году на ЕГЭ по химии, физике и биологии не будет тестовой части экзамена, то есть заданий, где необходимо выбрать один правильный ответ. В проведении ЕГЭ по остальным предметам существенных изменений не произошло, считают в ведомстве.

По данным Рособрнадзора, на сайте ФИПИ размещен Открытый банк заданий ЕГЭ по всем предметам, содержащий материалы для подготовки к экзамену, которые отлично помогут при повторении школьного материала.

В ведомство обратили внимание учеников и их родителей на то, что большинство интернет-ресурсов и печатных изданий, публикуют на своих страницах якобы "реальные задания ЕГЭ", которые в действительности не являются такими. На самом деле, экзаменационные материалы подготавливаются с соблюдением строгих мер безопасности, исключающих любую утечку информации.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...