70% школ в России готовы к началу учебного года

1419
1 минута
70% школ в России готовы к началу учебного года

Основные требования Роспотребнадзора, касающиеся ремонта, подготовки пищеблока, обеспечения освещенности в учебных классах и оборудования медицинских кабинетов,— выполнены в 70 % школ в России. Об этом сообщила в среду глава ведомства Анна Попова. 

Она также сообщила: "Еще больше возрастает нагрузка на школы в связи с тем, что растет количество школьников. В этом году увеличивается число школьников на 12%, которые учатся в первом классе". По словам Поповой, первоклассники проводят в школе практически целый день, поэтому необходимо создать для них благоприятные условия, обеспечить "полноценным питанием со всеми необходимыми витаминами и калорийностью".

Горячая линия для родителей

22 августа Роспотребнадзор открывает горячую линию для родителей школьников. До 5 сентября по указанным телефонам можно задать любые вопросы о подготовке детей к школе.

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что в прошлом году в рамках горячей линии специалисты дали около 15 тыс. консультаций. Чаще всего спрашивали о том, как подобрать одежду, выбрать школьные принадлежности, как правильно подготовить ребенка к учебному году.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...