Для учителей общеобразовательных школ будет создан кодекс этики и поведения

2516
1 минута
Для учителей общеобразовательных школ будет создан кодекс этики и поведения
Для преподавателей общеобразовательных учреждений было предложено создать кодекс, в котором будут прописаны этические нормы поведения. Кроме того, в данный документ депутаты Госдумы предлагают ввести дресс-код для педагогов и установить правила их общения с учениками. Проект нового закона разрабатывают сразу два комитета нижней палаты парламента: по вопросам семьи, женщин и детей, а также образования. Депутаты надеются, что новый обязательный документ сделает работу учителей более нравственной, что должно сильно повысить моральный уровень воспитания детей.

- Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете, - возмутилась депутат от "Единой России" Елена Сенаторова, член комитета Госдумы по вопросам семьи и один из инициаторов нового регламента. - Это недопустимо, при том что детям мы вводим школьную форму.

Полную форму для учителей никто вводить не собирается, речь идет лишь о рамочных правилах: под запрет могут попасть короткие юбки, глубокие декольте, яркий макияж и остальные атрибуты излишней для учебного процесса женственности.

Читайте также: Школьная форма будет введена с 1 сентября 2013 года. Требования к одежде школьника

Второй раздел будущего кодекса будет регламентировать правила общения между учителями, детьми и их родителями. Пока непонятно, насколько обязательными будут положения документа, если он все-таки будет принят. Вроде бы его планируют сделать рекомендательным, но за нарушения отдельных норм все-таки предпишут наказания. Начиная от банального выговора и заканчивая "доской позора", на которой будут висеть фотографии провинившихся педагогов.

Материалы по темам "Закон "Об Образовании"" и "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...