ЕГЭ 2010: определен минимальный порог сдачи географии
2198
1 минута
Закончилась сдача всех выпускных экзаменов, которые в то же время являются и вступительными для абитуриентов в ВУЗ и колледжи. Один из последних экзаменов стал ЕГЭ по географии и теперь минимальный балл прохождения и сдачи предмета географии - 35 баллов.
В 2010 году в ЕГЭ по географии приняли участие около 12 тыс. человек. По состоянию на 22 июня Федеральным центром тестирования обработано около 93 % работ.
Не преодолели минимального порога 6,3 % участников. В случае необходимости заново сдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году.
Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.
100 баллов по географии получили 9 участников из 8 регионов. Рособрнадзором принято решение перепроверить все стобалльные работы.
Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.