Минпросвет установил новые правила работы и отдыха учителей

1949
1 минута
Минпросвет установил новые правила работы и отдыха учителей

Вступило в силу Постановление Правительства РФ,  котором определены особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогов и учителей.

В данном документе также скорректированы полномочия Министерства просвещения РФ в области утверждения порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования.

В Постановлении говорится: «Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством численности работников Министерства просвещения Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций».

В документе также прописан порядок применения к обучающимся по образовательным программам основного общего образования, образовательным программам среднего общего образования, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения и дополнительным общеобразовательным программам мер дисциплинарного взыскания и их снятия.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...